Наши новости

UKRAINIAN CONTEMPORARY WOMEN'S ART FEST 2019

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПОВЕСТКА ДНЯ

Друзья-женщины художницы / дизайнерки / творческое сообщество!

В июне-июле 2019 Украинская ассоциация женских исследований в искусстве (UAFRA) при поддержке Института проблем современного искусства НАН Украины проводит второй всеукраинский фестиваль современного женского искусства Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2019.

Приглашаем Вас принять участие в Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2019!

Показать «ПОВЕСТКУ ДНЯ» украинского общества в контексте современного мира - мотто Ukrainian Contemporary Women's Art Fest в 2019 году.

Своя «Повестка дня» есть у каждого человека, в том числе и художника. В нем переплетаются разные вещи - личные чувства, родственные отношения, профессиональный рост, быт и прочее. Повестки дня я есть и в многочисленных маленьких и больших социальных группах, будь то жители села, региона, страны или всего мира. Их много и все они разные по приоритетам. Вся эта многообразь индивидуальных и общих повесток дня несет кучу противоречий. Но в то же время они пересекаются между собой, поскольку имеют общую цель - стремление к миру, благополучию и гармоничному развитию мира. Современное искусство, как форма социальной коммуникации, предлагает эмоциональную визуализацию повестки дня, делая его объектом рефлексии художественных практик.

Какая же повестка дня современных украинских женщин-художниц? Как они чувствуют и отражают в своем творчестве вибрирующий поток событий как личных, так и мировых? Как они воспринимают повестку дня своего города и своей страны? Как влияет окружающий мир на их тонкое эмоциональное творчество? Как реализовать повестки дня и найти гармонию между личными и общими приоритетами? Многообразие художественных проявлений помогает увидеть мир так, как его видит социум, и стимулирует анализ событий, открытие новых смыслов, переосмысление собственного отношения к уже известному и устоявшегося. Оценка того, что есть сейчас, может стать толчком для будущих изменений, расширения социального и культурного опыта и формирования новой повестки дня.

Работы, планируется демонстрировать в рамках проекта, могут быть выполнены в любом направлении и жанре искусства contemporary *. В первую очередь, нам интересны художницы, которые работают с пространством, экспозицией и зрителем, а также проекты, которые актуализируют темы глобально важных вопросов современности.

Условия участия в проекте Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2019:

 

Подать заявку для участия в Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2019 можно до 15 июня 2019, отправив фото своих работ нам на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- принять участие в open call могут профессиональные художницы, работающих в области живописи, графики, скульптуры, керамики, инсталляциях и других визуальных искусствах;

 

- каждый участник может предложить для участия в выставке 3-5 работ, (формат живописных работ не менее 100 см);

 

- заявка должна содержать: фотографии работ, краткое описание каждой работы (концепция в свободной форме, техника, материал, размер, год создания), творческое CV автора или арт-группы;

 

- работы должны соответствовать концепции проекта, в этом году определена как «Повестка дня»;

 

- работы должны соответствовать фотографии в заявке, иметь экспозиционный вид и доставляются в выставочное пространство художницами самостоятельно;

 

- в рамках выставки планируется community project, о котором отобранным художница будет сообщено лично организаторами Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2019.

 

Куратор проекта - Ирина Акимова

Со-куратор проекта - Анастасия Гончаренко

г. Киев, ул. Волошская, 50/38, оф. 144

  • Телефон: +38 063 671 64 25
  • Email: uafraw@gmail.com

Фото картин

© UAFRA 2018. Все права защищены