Наши новости

Арт-проект «Взгляд из-за кулис»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

МВЦ Музея истории города Киева и Украинская ассоциация женских исследований  в искусстве (UAFRA) представляются арт-проект «Взгляд из-за кулис» 25.02.2020 - 09.03.2020

«Взгляд из-за кулис» - кураторской арт-проект Ирины Акимовой и Украинской ассоциации женских исследований вискусстве (УАФРА), который предлагает взглянуть на нашу жизнь сквозь призму шекспировских строк: «Весь мир - театр, а люди в нем актеры» ... Все - женщины, мужчины...

Актеры на сцене ведут нас в придуманные  миры, предлагающие сопереживать сюжету пьесы. А мы, благодарные зрители, с искренним интересом наблюдаем за происходящим, узнавая в героях своих знакомых или себе. За стенами театра, в реальной  жизни, мы играем свои роли в семье, на работе, в обществе. Создаем и придумываем собственные истории. В ежедневном  театре смешиваются  жизнь и реальность. Мы хотим главных ролей, но нередко остаемся в массовке. И ищем свое место в сложной пьесе под названием «жизнь».

Давайте посмотрим из-за кулис на сцену жизни и в зрительном зал. Какие они - актеры, с котрыми мы сталкиваемся в жизни? Как зрители воспринимают театральные истории и актеров, что перевоплощаются в героев своей роли? Чем живет зрительский зал, в котором каждый зритель играет собственную роль? Как нам удается одновременно играть две роли - зрителя и актера? Какие маски мы одеваем на себя в реальном жизней и зачем? Где проходить тонкая грань между игрой и реальными чувствами? Как меняются наши собственные роли в зависимости от внешних обстоятельств и нашего становления как личности?

В этой философской беседе принимают участие 23 украинских и иностранных современных художницы, хорошо знакомые украинской и зарубежной публике. На выставке представлена живопись, инсталляции, фото- и видео-арт, коллаж и перформанс. Зрителя ждет знакомство с женским взглядом современных  художниц на сложную систему человеческих отношений  с неожиданными трактовками, эмоциональными  диалогами, тонкой иронией и искренними размышления.

Участницы проекта: Rodnikoff Irina (США), Абрамова Марианна, Адкозалова Виктория, Акимова Ирина, Битаев Анна, Василенко Таня, Ворона Ирина, Давыденко Людмила, Иващенко Дарья, Кондратюк Елена, Кузьмичева Валентина, Литовченко Паула, Луговская Анна, Мельникова Ольга, Павличенко Светлана, Петренко-Литвинова Наталья, Плавун Валентина, Пуханова Лариса, Рондяк Ольга (США), Стрижко Наталья, Федоришин Наталия, Чепелик Оксана, Шимко Таня.

Куратор проекта - Ирина Акимова.

Координатор - Мирослава Якимчук.

 

г. Киев, ул. Волошская, 50/38, оф. 144

  • Телефон: +38 063 671 64 25
  • Email: uafraw@gmail.com

Фото картин

© UAFRA 2018. Все права защищены