Наши новости

Женский взгляд из-за кулис на сцену жизни: фоторепортаж с выставки современной живописи в Киеве

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Музее истории Киева открылась выставка "Взгляд из-за кулис". В экспозиции представлены работы 23 современных украинских и иностранных художниц, которые работают в жанрах живописи, инсталляции, перфоманса, коллажа, фото- и видеоарта.

Организаторы арт-проекта предлагают взглянуть на жизнь сквозь призму шекспировских строк "Весь мир – театр, а люди в нем – актеры".

"Давайте посмотрим из-за кулис на сцену жизни и в зрительный зал. Какие они - актеры, с которыми мы сталкиваемся в жизни? Как зрители воспринимают театральные истории и актеров, которые перевоплощаются в героев своей роли? Чем живет зрительный зал, в котором каждый зритель играет свою роль? Как нам удается одновременно играть две роли - зрителя и актера? Какие маски мы одеваем на себя в реальной жизни и зачем? Где проходит тонкая грань между игрой и реальными чувствами? Как меняются наши собственные роли в зависимости от внешних обстоятельств и нашего становления как личности?", - обращаются организаторы проекта к посетителям.

 

Изучая экспозицию, зрители могут ознакомиться с женским взглядом современных художниц на сложную систему человеческих отношений с неожиданными трактовками, эмоциональными диалогами, тонкой иронией и искренними мыслями.

 

Организатором выставки выступила Украинская ассоциация женских исследований в искусстве (UAFRA).

 

https://zn.ua/CULTURE/zhenskiy-vzglyad-iz-za-kulis-na-scenu-zhizni-fotoreportazh-s-vystavki-sovremennoy-zhivopisi-v-kieve-346199_.html

 

г. Киев, ул. Волошская, 50/38, оф. 144

  • Телефон: +38 063 671 64 25
  • Email: uafraw@gmail.com

Фото картин

© UAFRA 2018. Все права защищены